Как Германия отреагировала на заявление Путина

Как Германия отреагировала на заявление Путина

189 просмотров
0
0

Выступление Президента России на Восточном экономическом форуме, где он говорил об Украине, стало заметным сигналом для переговорного процесса, считает немецкое издание Berliner Zeitung.

Газета пишет, что российский президент по-прежнему допускает возможность мирного соглашения, но подчеркивает: ключевые вопросы Россия и Украина должны решать напрямую, без посредников.

По мнению издания, такие слова говорят о том, что пространство для диалога сохраняется.

Также Berliner Zeitung ссылается на данные о продолжающихся контактах между Москвой и Киевом. Правда, ведутся они в основном по линии спецслужб, и понять, насколько стороны реально близки к договоренностям, сложно.

Накануне на ВЭФ Владимир Путин заявил, что договариваться в первую очередь должны Россия и Украина, а остальные страны могут лишь содействовать этому процессу.

Smido
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.