Темы выпуска: Турция может стать центром радикального исламского объединения. Вена погрузилась в тотальную панику. ЛНР: дорожная карта создана на основе Минских соглашений. Шахназаров: Запад разрушил Ближний Восток, превратив его в пороховую бочку.
Общественно-политическое ток-шоу Вечер с Владимиром Соловьевым на канале Россия 1 HD от 02 ноября 2020. Сегодня в студии программы эксперты обсуждают актуальные политические новости, геополитику, проблемы в России и других странах которые не могут остаться без вашего внимания.
Смотреть видео программы «Вечер с Соловьевым» от 02.11.2020.
Как вести себя в условиях внешней зависти, выражающейся в агрессивном давлении на нашу страну и в уничтожении самоуважения наших граждан?
Мне нравится Ваша передача раздумий на тему судьбы нашей России. Захотелось влиться в эту дискуссию. Мне кажется, у каждой страны, как и у человека, складывается своя судьба, отличная от других. Зависит она от наших поступков -пожинаешь характер; сеешь характер, пожинаешь судьбу. Случайная опрометчивость, не серьезное отношение к каким-то жизненным ситуациям, отсутствие принципиальной позиции и цели, стратегии и тактики приводят вдруг к опрокидыванию стабильного жизненного пути. Это я веду к 90-ым годам. Считаю, что слишком доверяли властям: не возражали конкретно их деятельности, пребывая в шоке и они посмели скоропостижно предать устои страны и волю народа во имя личных амбиций. Учитывая последствия, которые расхлебываем по сегодняшний день, нужно дополнить конституцию статьей прописывающей виды ответственности для лидеров, принимающих решения не во благо страны. Обеспечить коллегиальное участие в разработке стратегии и тактики развития страны: делегировать это правящим партиям, министерствам, ведомствам, институтам. Адресные результаты широко освещать прессой и обсуждать с народом, учитывая экономические возможности и цели. Правовая, социальная страна, правовая динамичная экономика, с патриотичными не коррумпированными олигархами и госпредприятиями ( должна же быть конкуренция), не нарушающих строительные нормы и правила, руководящие материалы, действующие на территории России, принесут свои плоды. Действия по ситуации, с достоинством твердо к приоритетным интересам страны и российского общества, думаю, принесут свои плоды. Технично бодаться с миром за свои устои и свой российский образ жизни. Мы научились мирно существовать в многонациональном и много конфессиональном обществе. В нашей стране много грамотных людей со здравым смыслом и растет оригинальное молодое поколение. Выше голову, хорошие передачи с дискуссиями и участием молодежи в них, в том числе, как с полноправными членами нашего общества, уверена, принесут свои плоды. Главное действовать, а не стоять на месте, разъясняя, показывая и рассказывая о наших целях.