Темы выпуска: Глобальный передел. Политическое ток-шоу Вечер с Соловьевым на канале Россия 1 HD, от 12 января 2023. Сегодня в студии передачи Владимир Соловьев и эксперты обсуждают актуальные политические новости, геополитику, проблемы в России и других странах которые не могут остаться без вашего внимания.
Смотреть видео программы «Вечер с Соловьевым» от 12.01.2023.
Удивлён поведением ведущего, по отношению Артамонова, когда вопрос пошёл о нации. Безграмотность и горлопанство, работа на публику. Где был сам то был при развале СССР, уехал стричь деньги по границам, не получилось, том свои сородичи давно всё держат в своих руках? Ну это вопрос по другой теме. Не плохо бы знать: Национальность — есть социум в форме совокупности народов и этносов проживающих на определённой географической территории, при обязательном условии — наличии единых огранов и аппарата власти (Пример: племена в Африке, Амазонии — не есть нация!). Народ и этность может не иметь своей постоянной территории и государственности. По этому — Еврейство не есть нация, национальность (особенно до 1947 года), а есть народ (не путать с этносом, так как они сами утверждают — вышли из 12 африканских разных объединённых народов, потерявших рассудок в грехе и распутстве, по этому было принято решение на исправление. Национальность еврей имеют только граждане государства Израиль (но не Еврейская Автономия в России!). Сравните с искуственной нацией Украинец. Ничего личного — это учебник «Математика Социума. Обьекты, субьекты и общественные отношения. Их понятия, формы и виды», раздел «Социум. Понятия, формы и виды» (авт. Ларин (Ушак) А.М.). А вообще, проявилась типичная работающая форма «Иезуитского проекта уничтожения православия на Руси 1717 года (Ватикана)». А Украинство и его искуственность прекрасно описал в своей научной монографии Николай Ильич Ульянов, академик по истории (СССР) и академик Ейского университета (США) «История украинского сепаратизма — 1966 года». Очень жаль, что эти работы, хотя не прячут, но стараются не упоминать в научной среде. Меня трудно заподозрить в антисемитстве. Моего отца в ВОВ спасла от смерти еврейская семья, в благодарность после войны эту еврейскую семью минула чаша репрессий, волей судьбы меня кормила грудью еврейская женщина с первых дней моего рождения — русского по национальности, вырос в еврейской среде, среди евреев и цыган. Благодоря им я стал человеком — верой и правдой служил Отечеству. Сейчас историк, юрист-правовед, литературовед. Автор многих научных работ по еврейской истории и не только. Добавлю к теме Артамонова — Н.Хрущёв в своей комсомольской биографической анкете 1925 года собственноручно написал в графе национальность «Малоросс» (Архив Президента РФ), а Л.Брежнев в 1932 году в учебно-партийной автобиографической анкете в графе национальность написал «Новоросс» (Архив Президента РФ). В последней переписи имперской России 1897 года (и до 1917 года) ни в одном статистическом и научном этнографическом документе из более 300 видов нородностей и национальностей неупоминается национальность или народность «Украинец». Ничего личного — скупые факты
Василь, есть поговорка: Не судись с богатым, не дерись с сильным. Вот Отто Бисмарк очень хорошо понимал, что с русским медведем не надо драться — задерет. Гитлер не послушал и попер. Получил обгорелый труп и разрушенную страну, проигравшую, несмотря на огромные ресурсы военной техники. Вашего Зеленского ждет тоже самое. Россия-сила! Не лезьте к нам, полоумные.
Кредо американцев хорошо выразил О Генри в рассказе «Боливар не выдержит двоих». За свою гегемонию они будут рвать, будь то Китай ли, Россия ли. Чего они боятся больше всего — это войны на своей территории. Вот только это может их остановить. Поэтому всем остальным, кого они собираются разрушать и грабить, надо объединятЬся против этой сатанистской страны. Когда они почувствуют, что против них две трети мира в едином кулаке — дрогнут и будут искать соглашений, договоров, уступая в интересах этих стран. Все, лишь бы их не бомбили. Вспомните Карибский кризис.
случае речь не об украинцах из СССР … а об украинских нацистах из Канады , заморочившим голову обездоленым в 90 е годы людям …
Вопрос про который говорит Сергей Безруков: почему кто то в окопах, а дочь Шойгу и чиновники в Дубаях? И другие примеры. Вот о чем речь. Потому что можно сколько угодно кричать про патриотизм, но вот такие действия и бесят людей. Или вопрос к нашим богатеям, где отряд Абрамовича на фронте? И всех его друзей. И люди вернувшиеся с фронта зададут эти вопросы. И они вернуться с оружием.
Интересная реакция у Соловьева на неудобную точку зрения на создание нации украинцев. Вон как и гости его возбудились
За Макеевку мы отомстили жесточайшим переставлением генералов . И ваще … даже не представляю как армия России воевала бы без ЧВК » Вагнер » …
За Макеевку уничтожили 2 общежития, где обитали 600 укров. Возмездие свершилось и Суровикина сменили.
ЧВК «ВАГНЕР» — это класс !!! Точно также, как и «АХМАТ-СИЛА» !!! Всем защитникам Донбасса, всем российским военным — МОЙ НИЗКИЙ ПОКЛОН !!! ВЕРНИТЕСЬ, РЕБЯТА, ЖИВЫМИ !!!
присоединяюсь к вашим прошениям !,мольбам! Наталина!
за Макеевку и за всех остальных мщение плавно перейдёт в победу..ракеты летят ,в Киев бы поскорее летели,не по людям,а по инфраструктуре очень важно.Не надо принижать армию России — в связке с Вагнером или наоборот — вагнеровцы в связке с Армией России привидёт к победе.Вот говорить правду,указывая на заслуги тех или иных,это да,это надо.Вагнер также в поле не воин один,но спецы однозначно невероятно смелые! грамотные! …. с армией России ещё проще вагнеровцам,как и наоборот ровным счётом.
Сергей ! Хочу кое-что добавить . Не знаю, в курсе Вы этого, или нет ? Я ведь после чего начала уважать ЧВК «Вагнер», просто поклоняться им. Не помню точно, в каком году это было , по-моему в 19-м году, когда америкосы заёрзались в Венесуэле смести президента Мадуро. И на его место поставить своего ставленника Гуайдо. Так вот, именно тогда вагнеровцы и спасли Мадуро. 400 бойцов «Вагнера» на двух ИЛ-76 прилетели в Венесуэлу и раздербанили всех этих ублюдочных америкосов и продажных венесуэльцев, которые выступили против Мадуро. Только благодаря этим смелым и отважным бойцам ЧВК «Вагнер» и Мадуро, и сама Венесуэла были спасены ! Слава ЧВК «Вагнер» !
Если к нам в Россию поступает чей то товар, то почему мы должны разбираться у себя внутри. пусть у себя разбираются и выставляют штрафы.
Соловьёв,прекрати перебивать Сатановского своей никчёмной болтовнёй,уже никаких нервов не хватает!
Соловьёв ведущий, каждому выступающему отводится время. он просто подталкивает.
ты умная ! Чтоб Соловьёв тебя бы подталкивал , и затолкнул бы тебя куда подальше, чтобы не умничала !
там, доумничался …)
Куликов так нахально ведёт себя на Вечерах? Горлопанит по каждому поводу,а у себя на «Праве Знать» ведет себя очень даже корректно.
что он от нетерпения подмётки рвёт,чтобы вставить свой пятак в речь каждому эксперту.
А в последней и без апелляции !
Ой. В библии сказано нам дано белым и черным огнем говорит Соловьев. И что? Библия это истина первой и последней инстанции чтоли? Ну что-то написали в библию, что-то не написали в нее. Разве не может такого быть?
Для начала правилам грамматики,а потом рассуждай о Библии.
говоря вообще неизвестно, кто писал эту самую Библию ! Я вообще во всю эту ерунду не верю ! Какой-то умник-разумник в своё время сел и написАл эту Библию ! И начали потом всё это народу втюхивать, чтобы тихий, забитый и послушный был ! Ничего более! А ты, Соловьёв, вообще своим еврейством затрахал всех — и присутствующих на передаче, и сидящих перед мониторами ! Твой еврейский Бог помог евреям, когда фашисты вас, евреев, уничтожали ? Ты, падлюка, людям вообще не даёшь высказать своё мнение ! Зачем тогда ты их приглашаешь ? Чтобы всем натыкать, что ты самый умный среди них ? И главное, что ты самый умный среди евреев ? Уже на твою рожу смотреть невозможно ! Если по-твоему история Руси насчитывает более тысячи лет, то твои евреи вообще безродные бродяги, которые шатались по всему миру. И только благодаря Советскому Союзу, и в частности Сталину, появилось еврейское ( с оговорками ) государство Израиль. То есть, всё-таки благодаря русским существует это не совсем нормальное государство ! Потому что оно не еврейское, а еврейско-арабское государство. А ещё и друзы есть, и бедуины, что то же самое, что и арабы.
все правильно, Соловьев возомнил себя неизвестно кем, «самый умный» в России еврей, а на деле стремится побольше денег подзаработать, самое лучшее не смотреть его передачи , чтобы падал его рейтинг.
перебивать гостей не корректно. Каждый имеет право на свое мнение. БАЗАР в такой рейтинговой политической передаче не допустим.
До 1948 года евреи были рассеяны по всему миру. И только с мая 1948 года с подачи Сталина, при утверждении ООН было создано государство Израиль. Но оно действительно не чисто еврейское, а ещё и арабское, и арабский язык в Израиле второй государственный. И это всё при том, что когда-то, в 1947 году было решено разделить Палестину на два государства — еврейское и арабское ! Чтобы во всём этом разобраться, надо залезть в историю создания Израиля, чтобы понять, почему большое количество арабов осталось на территории Израиля. Но самое интересное, что очень большое количество евреев совсем не хотят жить в своём еврейском государстве. Я думаю именно по причине, что обогатиться в Израиле перспектив совсем маловато ! Ничего такого особенного в Израиле нет, на чём можно было бы заработать большие деньги. И даже родившиеся в Израиле в большом количестве стараются смыться из Израиля, в основном , в Штаты. Да и прибывшие из республик бывшего Союза не все остаются на постоянно в Израиле. Слишком уж тяжёлая жизнь у людей получается, если в Израиль приехали без большого денежного запаса. Что- либо заработать приличное на самой обычной работе, за которую платят совсем небольшие деньги, просто невозможно. А отсюда постоянные мытарства по съёмным квартирам. То есть , стабильного невозможно что-либо иметь. Самое перспективное в Израиле, это прожить несколько лет, ужимая себя во всём, но при этом заработав какие-то всё-таки деньжонки, и вернуться на Родину. Кстати, так многие и делают. В малюсеньком Израиле без денег и без связей сделать карьеру невозможно. Местные, менее умные, но при наличии родства, кумовства и сватовства, прекрасно себе продвигаются. А уж если ещё и ум есть, и ещё какие-то таланты, то карьера, пусть минимальная, обеспечена. Всё в Израиле так, как в наших родных государствах !
А никто не задумывался— сколько раза переписывалась и правилась эта Библия в угоду властям различных времен. И до сих пор переписывается! Батюшка в нашей церкви ведет все свои службы по дореволюционной семейной библии, тк он потомственный церковный служащий. Так вот он говорит, что от каждого нового издания постоянно идут правки и купюры, тк она оч уж неудобная властям всех времен и народов. И ему, слава Богу есть с чем сравнивать свои старые на старославянском языке книги с очередными изданиями нашего времени. И я точно могу сказать, что клястся на Библии и ссылаться на нее как на истину в последней инстанции- большой грех